AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità Progetto SeOL

Settore 2° - Servizi alla Persona

Funzioni

Affari Sociali, Politiche Giovanili, Gare e Contratti, Cultura e Sport, Servizio Istruzione


Responsabile del Settore

 
    dott.ssa Rosano Agata
    Palazzo Municipale - P.2° stanza 65
    Via Aurelio Spampinato n. 28 Adrano 95031 (CT)
    095 760 6264
    agata.rosano@comune.adrano.ct.it
    agata.rosano@pec.comune.adrano.ct.it

    servizisociali@comune.adrano.ct.it
    
 
   STAFF
Ass. Sociale - Dott.ssa Carmela Cusimano - tel. 095 7606525 - email: c.cusimano@comune.adrano.ct.it

Ass. Sociale - Dott.ssa Concetta Zelo - tel. 095 7606523 - email: c.zelo@comune.adrano.ct.it

Istr. Amministrativo - Vincenzo Nicolosi - tel. 095 7606509 - email: v.nicolosi@comune.adrano.ct.it (Maternità e Bonus Figlio)

Esec. Amministrativo - Pietro Leocata - tel. 095 7606521 - email: p.leocata@comune.adrano.ct.it (Nucleo Familiare)

Esec. Amministrativo - Pietro Guglielmino - tel. 095 7606520 - email: p.guglielmino@comune.adrano.ct.it (Rilascio contrassegni disabili)


Per il Bonus Regionale l'Ufficio riceve nei giorni di: lunedì - mercoledì e venerdì dalle ore 11:30 alle ore 12:30 - Esec. Amministrativo - Pietro Leocata